13 апр. 2019 г., 13:48
Просмотры: 275
На территории восьми муниципальных образований выемка отходов производится из 8 800 контейнеров ТКО, 1 600 сеток РСО и 1 110 бункеров. Из них 218 контейнеров РСО, 449 для ТКО и 197 бункеров были установлены в марте.
За март 2019 года региональным оператором «ЭкоЛайн-Воскресенск» с территории Воскресенского района собрано и вывезено около 50 тыс. м³ отходов.
Общая цифра по Воскресенскому кластеру за март – более 400 тысяч кубометров.
Выемка отходов на территории района производится из 160 контейнеров ТКО, 143 – для раздельных отходов и 165 бункеров, установленных регоператором.
Из них в марте установлено 87 сеток РСО, 28 емкостей для ТКО и 24 бункера.
Отходы РСО из сетчатых контейнеров вывозят специальные мусоровозы с синей индикацией. Отходы отправляют на заготовительно-сортировочное предприятие вторсырья. Быстрому реагированию в решении проблем помогает горячая линия регионального оператора.
В марте операторы колл-центра ответили более чем на 12 тысяч звонков. Жители кластера сообщали о переполнении контейнера, о воровстве вторсырья из сеток РСО, несанкционированных свалках, спрашивали о порядке установки емкости для отходов.
От жителей Воскресенского района поступило 1 490 звонков, все обращения были отработаны.
Телефон горячей линии ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» – 8-800-511-76-72