Яндекс.Погода

вторник, 17 мая

пасмурно+9 °C

В Детской школе искусств «Элегия» состоялся межзональный конкурс «Соловушка-2021»

06 дек. 2021 г., 16:52

Просмотры: 1246


5 декабря в Детской школе искусств «Элегия» состоялся Межзональный конкурс сольного и ансамблевого вокального исполнительства «Соловушка-2021».

Конкурс учрежден администрацией городского округа Воскресенск и проводится ежегодно для учащихся учебных заведений дополнительного образования Московской области. За свою историю существования конкурс стал творческой площадкой для выявления одаренных детей, обмена творческим педагогическим опытом, стимулом развития системы музыкально-исполнительского образования. Ежегодно в конкурсе принимают участие около 80 участников из всех уголков Московской области.

В этом году творческие состязания прошли в очном формате, с соблюдением противоэпидемиологических мер (предъявление QR-кода и наличие средств индивидуальной защиты). В конкурсном прослушивании приняли участие 40 учащихся из 9 городов и городских округов Московской области, таких как: Егорьевск, Орехово-Зуево, Коломна, Жуковский, Домодедово, Люберцы, Раменское, Воскресенск, Белоозерский.

Председатель жюри конкурса, преподаватель I МОМК г. Коломна, председатель ПЦК «Хоровое дирижирование и вокальное искусство» Ольга Дмитриева отметила, что с каждым годом исполнительский уровень конкурсантов растёт, что участники порадовали достойным исполнением, а также хорошим выбором репертуара.

По итогам творческого состязания конкурсантам были присуждены следующие награды:
Первая возрастная группа (6-8 лет):
- лауреат I степени - Василиса Ершова (АНО ДО «ЦРКИИ «Дарование», г.о. Коломна);
- лауреаты II степени - Ульяна Нестерова (МУДО «ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск) и Николь Троницкая (АНО ДО «ЦРКИИ «Дарование», г.о. Коломна);
- дипломанты - Ольга Буравкова (МУДО «ДШИ п. Ильинский, г.о. Раменское), Максим Субботин и Виктория Стришко – дипломант (МУДО «ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск);

Вторая возрастная группа (9-11 лет):
- лауреат I степени - Тимур Юксен (АНО ДО «ЦРКИИ «Дарование», г.о. Коломна);
- лауреат II степени - Алексей Гатаулин (МУДО «Егорьевская детская музыкальная школа», г.о. Егорьевск);
- лауреаты III степени - Анна Синёва (МУДО «ДМШ №2», г.о. Воскресенск, г. Белоозерский), Алёна Шестакова (АНО ДО «ЦРКИИ «Дарование», г.о. Коломна), Мария Харламова (МУДО «ДШИ им. Л.И. Ковлера», г.о. Люберцы, п. Малаховка), Светлана Судакова (МБУДО «Жуковская детская школа искусств №1, г.о. Жуковский);
- дипломант - Анастасия Лебедева (МУДО «ДШИ «Элегия», г.о. Воскресенск);

Третья возрастная группа (12-14 лет):
- Гран-при - Карина Трофимова (ЦДМШ им. Алябьева, г.о. Коломна);
- лауреат I степени - Димитрий Вареных (МУДО «ДШИ №4», г.о. Воскресенск);
- лауреаты II степени - Ева Троницкая (ЦДМШ им. Алябьева, г.о. Коломна) и Егор Шишкин (ЦДМШ им. Алябьева, г.о. Коломна);
- лауреат III степени - Динара Дебердеева (МУДО «ДШИ №5», г.о. Воскресенск);

Четвертая возрастная группа (15-17 лет):
- лауреат II степени - Дарья Смиронова (ЦДМШ им. Алябьева, г.о. Коломна);
- лауреаты III степени - Василиса Есенова и Мария Ермилова (МБУДО «Жуковская детская школа искусств №1, г.о. Жуковский);

Вокальные ансамбли:
Вокальное трио в составе: Дарья Смирнова, Карина Трофимова, Ева Троницкая – лауреат I степени (ЦДМШ им. Алябьева, г.о. Коломна).

Обсудить тему

Введите символы с картинки*

Самое читаемое