24 дек. 2020 г., 13:48
Просмотры: 486
Президент России Владимир Путин поддержал предложение партии «Единая Россия» и поручил удвоить выплаты врачам, которые будут работать с пациентами с коронавирусом на новогодних праздниках.
«В Трудовом кодексе, конечно же, ничего не сказано о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», – сказал Путин.
Президент отметил, что это обосновано с социальной точки зрения и будет справедливым, потому что не все медики еще получили вакцину от коронавируса, поэтому сохраняется риск их заражения.
Напомним, что в городском округе Воскресенск проходит вакцинация против COVID-19. Сделать прививку можно в Воскресенской районной больнице №2 (ул. Гражданская, 2-а, кабинет №22). Более подробную информацию вы можете получить по телефонам: 8 (496) 449-74-29, 8 (496) 449-73-89.
Владимир Нероев, житель центральной части города:
– Знаю о работе врачей не понаслышке, соседка работает в Москве в больнице. В курсе, что нагрузка сейчас очень высокая, а про риски вообще молчу. Хорошо, что подумали о медиках, их труд более чем заслуживает этого.