Спартакиада для сильных духом

08 авг. 2017 г., 11:12

Просмотры: 519

Спортсмены СКИ «Лидер» завоевали золото в областных соревнованиях

В Воскресенске прошли масштабные соревнования «Открытый кубок  СКИ «Лидер». Спартакиада для людей с физическими ограничениями по здоровью на воскресенской земле  проводится уже в тринадцатый раз.

Открыл соревнования заместитель руководителя районной администрации Владимир Векленко. Он поприветствовал представителей 13 команд Московской области и пожелал спортсменам с ограниченными возможностями удачи в достижении новых спортивных результатов.
В ходе соревнований были разыграны 32 комплекта наград в личном первенстве и 3 кубка в командном зачете. 161 спортсмен боролся за медали в таких видах программы, как толкание ядра, гиревой спорт, подтягивание и отжимание, прыжки с места, дартс, броски в кольцо, фигурное вождение коляски и настольный теннис.
 В бескомпромиссной борьбе за главный приз наши земляки  всего на несколько очков опередили  команду «Равные возможности» из Серпухова. Егорьевский клуб «Победа» занял третье место.
Золотые медали у воскресенцев завоевали Ольга Нахова, Николай Козин, Наталья Гаврилюк, Сергей Ломов, Владимир Комаров, Капиталина Терещенко, Александра Удалова, Татьяна Подъяблонская, Денис и Марина Мещанкины, Кристина Кириллова, Надежда Сычева.

Настоящим триумфатором соревнований стал Валерий Силкин, трижды поднимавшийся на высшую ступеньку пьедестала в разных дисциплинах.