Командная бронза сборной России по карате состоит и из воскресенского золота

22 июня 2017 г., 16:19

Просмотры: 343

Из 42 медалей - 12 наши

В словацком городе Нове-Замки прошли чемпионат и первенство Европы среди кадет и юниоров по каратэ Европейской Федерации каратэ сито-рю. В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейшие спортсменов Англии, Австрии, Болгарии, Италии, Испании, Румынии, Словакии, Молдавии, Азербайджана, России.

В состав сборной России вошли 8 спортсменов воскресенской спортшколы боевых искусств, которые показали весьма достойные результаты. Из 42 завоеванных сборной медалей - 12 на счету наших земляков.

По две золотых медали (в личной и командной категориях) завоевали Александра Вахтерова и Ашот Аветисян.

На вторую строчку пьедестала поднимались Филипп Яровой (14-15 лет,55кг) и Вячеслав Позднышев (8-9 лет, 32кг). У Филиппа также бронзовая награда в команде по кадетам

Три бронзовых медали в активе нашего титулованного спортсмена Тимура Саядова  (мужчины +80 кг, абсолютная весовая категория и мужское командное первенство). Кроме того бронзовые медали завоевали Дмитрий Журавлев ( в личном и командном зачетах), Виктория Кулагина, Кирилл Артюшенко.