Онлайн трансляция

Суперматч состоялся в ЛДС «Подмосковье» 21 августа при поддержке правительства Московской области

23 авг. 2016 г., 9:50

Просмотры: 785

При полном аншлаге в ЛДС «Подмосковье» прошел благотворительный матч «От чистого сердца».

Трибуны переполняли эмоции: столько знаковых лиц увидеть сразу в одном матче – спортивная сенсация даже для хоккейного Воскресенска! На льду в составе команд «Ковальчук-Team» и «Козлов-Team» за победу боролись звезды и легенды хоккея, политики, общественные деятели.
Звездный состав впечатлял: заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, известные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Илья Ковальчук, Вячеслав Козлов, Алексей Катасонов, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Валерий Каменский, Андрей Квартальнов, Павел Дацюк…
Прошедший матч – благотворительный. Пять миллионов рублей, собранные в результате проекта «От чистого сердца», будут перечислены в Коломенский детский дом.

Матч «От чистого сердца» стал прощальным для Вячеслава Козлова. Воспитанник воскресенской хоккейной школы, двукратный обладатель Кубка Стэнли завершил свою карьеру. В связи с этим перед началом игры губернатор Андрей Воробьев вручил нашему земляку знак «За заслуги перед Московской областью» III степени.
Команды отыграли три периода по двадцать минут. В первом перерыве состоялся матч между «Командой звезд» и СДЮСШОР г. Воскресенска 2006 года рождения, во втором выступили фигуристки-синхронистки и рэпер Роман Жиган.
Первый период закончился со счетом 3:3. Шайбы забросили: Александр Овечкин, Валерий Зелепукин, Андрей Воробьев и Вячеслав Козлов.
Во втором периоде отличились Андрей Воробьев, Юрий Буцаев, Роман Ротенберг, Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Александр Плутник, Рустам Минниханов, Алексей Морозов, Михаил Кузовлев и Герман Титов. На перерыв команды ушли со счетом 7:8 в пользу команды Вячеслава Козлова.
В третьем периоде очки своим командам принесли Наталья Рогозина, Илья Ковальчук, Александр Овечкин, Вячеслав Фетисов и Роман Ротенберг.
Решающую шайбу в ворота команды «Ковальчук-Team» на последней минуте забросил Вячеслав Козлов. В результате победу над командой Ильи Ковальчука одержала команда Вячеслава Козлова со счетом 12:11.