Динамику развития подмосковного региона постараются сохранить

14 сентября 2023, 23:09

Динамику развития подмосковного региона постараются сохранить

Фото: Дмитрий Белицкий

Фото: Дмитрий Белицкий

Выборы губернатора Подмосковья прошли в минувшие выходные. По итогам голосования кандидат от партии «Единая Россия» Андрей Воробьев одержал убедительную победу, набрав 83,68% голосов. Сегодня в Доме правительства состоялось вступление в должность главы региона.
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов принял участие в церемонии инаугурации.
Он отметил, что доверие, которое оказали Андрею Юрьевичу жители, говорит о том, что каждый из проголосовавших увидел результаты работы, проделанной командой губернатора. От масштабных проектов, таких как МЦД, ЦКАД, строительство образовательных комплексов, введение комплекса мер поддержки для участков СВО, до «малых дел» – ремонт и строительство дорог, детских и спортивных площадок во дворах, в парках и скверах.
Фото: Константин Семенец 4 фото

Фото: Константин Семенец

4 фото

4 фото

4 фото

«Наша задача, как органов власти, обеспечить все условия для развития: комфортную городскую среду, чтобы социальные объекты, такие как школы, детские сады, поликлиники, дома культуры и объекты спорта были в пешей доступности. Мы уже строим больше всех в стране, у нас ежегодно вводятся десятки новых соцобъектов. Но и население, как показывает последняя перепись, увеличивается. Поэтому здесь важно не сбавлять темпы»,

– сказал Игорь Брынцалов.

Московская область – это регион с огромным потенциалом. Многое уже сделано, но не меньше запланировано еще впереди, подчеркнул парламентарий.