12 декабря 2022, 14:29
Министерство культуры и туризма Московской области напоминает о проведении аттестации гидов
Министерство культуры и туризма Московской области напоминает, что с 1 сентября в Московской области начала работу аттестационная комиссия по проведению аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков.
С 1 сентября 2022 года министерство оказывает государственную услугу «Аттестация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков».
Экскурсоводам и гидам-переводчикам необходимо пройти обязательную аттестацию, работать без которой с 1 июля 2023 года будет нельзя.
Аттестация включает рассмотрение представленных соискателем документов и сведений, подтверждающих его соответствие установленным требованиям, и квалификационный экзамен по проверке наличия у соискателя знаний и навыков в области, соответствующей профилю работы экскурсовода (гида) или гида-переводчика.
Аттестацию необходимо проходить раз в пять лет.
Более подробная информация по вопросу аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков размещена на официальном сайте Министерства культуры и туризма Московской области https://mk.mosreg.ru/ в разделе «Деятельность», далее – «Аттестация экскурсоводов (гидов), гидов переводчиков».
Министерство рекомендует пройти обязательную аттестацию до 1 июля следующего года для дальнейшего осуществления деятельности, связанной с оказанием экскурсионных услуг.
01 февраля 2023, 17:00
Подмосковным школьникам озвучили даты проведения последних звонков и выпускных балов
01 февраля 2023, 15:16
Хитрый дворник завалил подъезд хламом, чтобы сделать снимок чистой бытовки в Воскресенске
01 февраля 2023, 14:37
Разведчик из Воскресенска рассказал о помощи в зоне СВО и воспитании молодёжи
01 февраля 2023, 13:05
Двое старшеклассников из Воскресенска стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
01 февраля 2023, 10:45
Ремонт в 150 подъездах запланирован в городском округе Воскресенск
01 февраля 2023, 10:30
Воскресенцам предлагают внести свои предложения по использованию территорий, высвобождаемых после сноса долгостроев
01 февраля 2023, 09:30
Для предпринимателей и инвесторов-застройщиков Воскресенска сократился срок предоставления одной из региональных услуг