19 февраля 2023, 13:08
Представители Воскресенска приняли участие в семинаре директоров школ
Представители Воскресенска приняли участие в семинаре директоров школ
РИАМО
Мероприятия состоялось в раменской гимназии №2, сообщает РИАМО.
В гимназии №2 прошёл семинар «Организация инженерных соревнований в рамках проведения робототехнических фестивалей, урочной и внеурочной деятельности технической направленности». Руководители образовательных учреждений из четырех муниципалитетов Подмосковья поделились опытом развития инженерного направления в образовательном процессе, о введении занятий программирования и робототехники для младших классов.
«Мы решили даты непосредственно регионального семинара директоров не сдвигать и показать те направления работы, которые у нас есть, которые способствуют участию ребят в чемпионатах и фестивалях инженерной направленности», - рассказала директор гимназии №2 Ирина Соловьёва.
В семинаре приняли участие члены Клуба директоров Коломенского зонального объединения, представители школ Воскресенска, Егорьевска, Серебряных Прудов, Бронниц.
Также стало известно, что в Подмосковье в апреле пройдёт фестиваль инженерной направленности «РобоТема».
21 марта 2023, 20:07
Экологический урок провели для 500 учебных заведений Подмосковья
21 марта 2023, 16:57
Восьмилетняя шахматистка из Воскресенска стала победителем областного турнира
21 марта 2023, 15:41
На одну многодетную семью в Воскресенске стало больше
21 марта 2023, 13:31
В Воскресенске реализуется программа повышения надежности электроснабжения
21 марта 2023, 12:40
Хоккейная команда Воскресенска вышла в полуфинал Кубка Петрова
21 марта 2023, 12:31
Вопросы капитального ремонта теплосетей и модернизации котельных обсудили в администрации Воскресенска
21 марта 2023, 11:13
На воскресенском автовокзале Мострансавто провел тренировку по антитеррористической защищенности объекта