Спортсмены из Воскресенска показали отличные результаты на всероссийских соревнованиях по плаванию

15 марта 2023, 08:51

Спортсмены из Воскресенска показали отличные результаты на всероссийских соревнованиях по плаванию

Фото: Управление по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации г.о. Воскресенск

Фото: Управление по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации г.о. Воскресенск

Во Дворце водных видов спорта «Руза» прошел второй этап всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Challege». 
Спортсмены, представлявшие на турнире Московскую область, завоевали 33 медали: 10 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области
Пловцы соревновались на дистанциях 50, 100 и 200 метров всеми стилями – баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем, а также в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.
Победу на «стометровке» вольным стилем одержала Ксения Грекова из СШОР «Академия спорта» г.о. Воскресенск. У девушки также серебро на дистанции 200 метров вольным стилем.
Бронзу на «двухсртметровке» среди девушек завоевала также воспитанница воскресенской спортивной школы олимпийского резерва "Академия спорта" Екатерина Приймаченко. В активе Кати и серебряная медаль в дисциплине 50 метров брасом.
Турнир прошел 11 и 12 марта, участие в нем приняли воспитанники спортивных школ, клубов, физкультурно-оздоровительных организаций со всей России.