16 марта 2020 г., 22:26
Просмотры: 198
В 2019 году в летних оздоровительных лагерях отдохнули 8236 ребят в возрасте от 7 до 15 лет, среди них 1848 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Меры социальной поддержки в округе реализуются в полном объеме: за счет средств местного бюджета обеспечено земельными участками для индивидуального жилищного строительства 73 семьи.
В образовательных организациях предоставляются льготы на услуги по дополнительному образованию, на посещение спортивных секций и кружков в учреждениях культуры.
За счет бюджета области идет прием детей в дошкольные образовательные учреждения, предоставляются бесплатное питание в школах, компенсация за приобретение школьной формы, выдача бесплатных лекарств детям, материальная помощь и льготы по ЖКУ.
По программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования людей предпенсионного возраста обучение прошло 105 человек.
Татьяна ТАРАСОВА, инженер, молодая мама:
– В январе этого года родился мой второй ребенок. Могу сказать, что за 3 года улучшились условия пребывания в воскресенском роддоме. Приятным подарком стала денежная выплата от губернатора в рамках проекта «Стань мамой в Подмосковье». Сумма материнского капитала увеличена на 150 тысяч. Очень приятно, что в нашем государстве стали думать о молодых мамах.