15 янв. 2018 г., 14:06
Просмотры: 286
По итогам проведения аукционов на право установки и эксплуатации рекламных конструкций в бюджеты муниципалитетов Подмосковья поступило 207 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Главного управления по информационной политике (ГУИП) Московской области.
В ведомстве подвели итоги работы за 2017 год в сфере наружной рекламы Подмосковья. Первый заместитель руководителя ГУИП Александр Менчук среди главных достижений выделил полную ликвидацию незаконных рекламных конструкций, а также отметил прозрачность и результативность конкурентных процедур, проводимых в регионе. С января 2017 года торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций проводятся исключительно в форме электронного аукциона.
«Всего в 2017 году состоялось 63 процедуры торгов в 21 муниципалитете Московской области. По итогам аукционов в бюджеты муниципалитетов уже поступили 207 миллионов рублей. При этом стартовая цена была увеличена в среднем в 3,8 раза. За ближайшие пять лет бюджеты муниципальных образований пополнятся от поступлений по договорам 2017 года еще на 530 миллионов рублей», – говорится в сообщении.
Как отметил Менчук, это результаты системной и планомерной работы в рамках областной политики при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Источник: http://mosreg.ru