02 апр. 2018 г., 15:57
Просмотры: 280
Министр потребительского рынка провел встречу с руководителями крупнейших торговых сетей региона, в ходе которой были подняты вопросы пожарной безопасности торговых объектов, сообщает пресс-служба ведомства.
«В Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области на еженедельном совещании с представителями торговых сетей Владимиром Владимировичем Посаженниковым были подняты вопросы пожарной безопасности торговых объектов», – говорится в сообщении.
Подмосковье один из лидеров в стране по количеству торговых объектов формата "Торговый центр"» – порядка 1000 зданий.
«Посещение торговых центров является популярным видом семейного досуга. В связи с чем мы должны быть уверены, что все торговые объекты, расположенные на территории Московской области безопасны для жителей и гостей региона», – сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.
В настоящее время в регионе продолжаются проверки всех торговых центров на наличие и работоспособность систем пожаротушения, дымоудаления, эвакуационных выходов и их доступности.
«В связи с чем, мы в очередной раз призываем всех, в том числе, торговые сети в инициативном порядке устранять все недочеты и имеющиеся нарушения на торговых объектах. Проводить тренировки с персоналом по порядку действий при возникновении ЧС, в том числе эвакуации с персоналом и арендаторами торговых площадей. Особое внимание, в первую очередь, уделяется тем, где функционируют детские и развлекательные зоны, кинотеатры и т. п.», – заключил Владимир Посаженников.
Источник: http://mosreg.ru